Темы статей
Выбрать темы

При ГНАУ появился Экспертный совет

Редакция БН
Постановление от 29.07.2009 г. № 870

При ГНАУ появился Экспертный совет

 

Кабмин

создал при ГНАУ Межведомственный экспертный совет (МЭС) по решению спорных вопросов о применении налогового законодательства под председательством главы ГНА.

Основными заданиями МЭС

являются: рассмотрение заявлений и жалоб налогоплательщиков по вопросам применения налогового законодательства и предоставления рекомендаций; принятие решений по спорным вопросам относительно применения налогового законодательства и разрешение конфликтных ситуаций; проведение экспертизы законопроектов по вопросам налогообложения; анализ проблем при применении налогового законодательства.

Должностной состав МЭС

формируется на паритетных началах из представителей органов исполнительной власти, профессиональных общественных организаций, научных работников, других специалистов и утверждается Кабмином.

Организационной формой работы

МЭС являются заседания, которые проводятся по необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Обращения налогоплательщиков подаются в МЭС вместе с документами, которые подтверждают обоснованность изложенных в нем фактов.

Решение о рассмотрении предоставленного обращения высылается заявителю в течение 10 рабочих дней. В случае принятия решения МЭС об отказе в рассмотрении обращения заявителю направляется письменное уведомление с указанием причин отказа.

Решения

МЭС являются обязательными для рассмотрения ГНА.

Постановление

действует с 28.08.2009 г.

(

Постановление КМУ от 29.07.2009 г. № 870).
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше