Темы статей
Выбрать темы

Изменены правила размещения огнетушителей в авто

Редакция БН
Постановление от 03.09.2009 г. № 934

Изменены правила размещения огнетушителей в авто

 

1.

Кабмин внес изменения в постановление «Об обеспечении транспортных средств первичными средствами пожаротушения» от 08.10.97 г. № 1128, которыми:

— утвердил новые

Нормы оснастки огнетушителями колесных транспортных средств;

— установил, что действие

постановления № 1128 распространяется только на колесные транспортные средства (автомобили и автобусы) и не касается теперь железнодорожного транспорта и его состава (пассажирских вагонов, прицепов);

— обязал до 2011 года владельцев колесных транспортных средств (далее — ТС) обеспечить свои колесные ТС первичными средствами пожаротушения или аналогичными сертифицированными средствами с соответствующей технической характеристикой.

2.

Кабмин изменениями в Правила дорожного движения установил, что медицинская аптечка и огнетушитель должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных предприятием-производителем, или располагаться в легкодоступных местах, если спецместа не предусмотрены. При этом исключил норму, согласно которой запрещалось хранить в багажнике огнетушитель и аптечку (если конструкция автомобиля специально для этого места не предусматривает).

Оговорено, что тип и количество огнетушителей должны соответствовать установленным нормам, а огнетушители, которыми обеспечиваются ТС, должны быть сертифицированы в Украине в соответствии с требованиями законодательства.

(

Постановление КМУ от 03.09.2009 г. № 934 вступило в силу 14.09.2009 г.)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше