Темы статей
Выбрать темы

Перемещение товаров в режиме переработки и погашение векселя при частичной продаже

Редакция БН
Приказ от 11.03.2010 г. № 228

Перемещение товаров в режиме переработки и погашение векселя при частичной продаже

 

1.

ГНАУ внесла изменения в Порядок выдачи, учета, отсрочки и оплаты (погашения) векселя (письменного обязательства), выдаваемого субъектом предпринимательской деятельности при осуществлении операции с давальческим сырьем во внешнеэкономических отношениях (приказ ГНАУ от 25.02.02 г. № 83):

частичная продажа давальческого сырья украинскому исполнителю с внесением соответствующих изменений во внешнеэкономический контракт на переработку этого сырья или получение части сырья как платы за выполненную работу, влечет погашение векселя (выданного хозсубъектом в уплату ввозной пошлины, налогов и сборов) в соответствующей части;

— к заявлению о частичном погашении векселя должна прилагаться

копия грузовой таможенной декларации, оформленная в таможенном режиме импорта на приобретаемую (получаемую) часть давальческого сырья.

(

Приказ ГНАУ от 24.02.10 г. № 84, действует с 10.04.10 г.)

2.

Гостаможслужба внесла изменения в Порядок применения таможенных режимов переработки на таможенной территории Украины и переработки за пределами таможенной территории Украины (приказ ГТСУ от 13.09.03 г. № 609, в редакции от 06.08.09 г. № 727):

— теперь

перемещение товаров (или продукции) в режиме переработки осуществляется по разрешению и под контролем таможенных органов. На основании заявления заявителя предоставляется разрешение таможенным органом путем внесения записи «Разрешено перемещение между переработчиками» в раздел «Решение таможенного органа»;

в разделе 3 заявления теперь указывается: «Обязуюсь выполнять операции по переработке товаров в соответствии с требованиями законодательства Украины».

(

Приказ ГТСУ от 11.03.10 г. № 228, действует через 10 дней после официального опубликования)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше