Темы статей
Выбрать темы

Сельхозтехника: есть изменения в порядке ведения Реестра хозсубъектов, осуществляющих ее техосмотр

Редакция БН
Приказ от 30.08.2010 г. № 526

Сельхозтехника: есть изменения в порядке ведения Реестра хозсубъектов, осуществляющих ее техосмотр

 

Минагрополитики внесло изменения в

Порядок создания и ведения реестра субъектов хозяйствования, уполномоченных осуществлять проверку технического состояния тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники, других механизмов во время проведения государственного технического осмотра (приказ Минагрополитики от 06.05.09 г. № 315, см. «БН», 2009, № 24, с. 13), которыми установлено:

для включения хозсубъекта в Реестр он подает Гостехнадзору вместе с заявлением и копиями учредительных документов удостоверенную в установленном порядке копию аттестата аккредитации соответствующей отрасли относительно соответствия требованиям ДСТУ ISOIEC 17020-2001, выданного Национальным агентством по аккредитации Украины;

территория, где хозсубъект будет осуществлять проверку технического состояния машин (сведения о которой вносятся в Реестр), определяется с учетом наличия кадрового состава сотрудников, проводящих инспекцию, и средств измерительной техники и оборудования, которые используются для проведения проверки технического состояния машин;

исключение хозсубъекта из Реестра происходит в таких случаях: (1) по заявлению хозсубъекта; (2) по окончании срока его аккредитации, которая указывается в Реестре; (3) при признании аттестата аккредитации недействительным; (4) при прекращении юрлица или прекращении предпринимательской деятельности физлица-предпринимателя.

(

Приказ Минагрополитики от 30.08.10 г. № 526, действует со дня официального опубликования)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше