Темы статей
Выбрать темы

Водителям: утверждены новые инструкции и образцы документов

Редакция БН
Постановление от 03.02.2010 г. № 94

Водителям: утверждены новые инструкции и образцы документов

 

1.

Кабмин постановлением от 03.02.10 г. № 94 (действует с 10.02.10 г.) изложил в новой редакции приложения 1 и 2 к правительственному постановлению «Об утверждении образцов национальных и международных удостоверений водителей и документов, необходимых для регистрации транспортных средств» от 31.01.92 г. № 47, которым утверждены новые образцы: национального удостоверения водителя; временного талона на право управления транспортным средством (далее — ТС); международного удостоверения водителя; техталона ТС Вооруженных Сил Украины; международного удостоверения водителя; свидетельства о регистрации ТС; временного регистрационного талона ТС; свидетельства о регистрации машины; талона временного учета машины; свидетельства о регистрации крупнотоннажного ТС или другого технологического ТС.

Кроме того, установлено, что национальное и международное удостоверения водителей ТС и необходимые для регистрации таких средств документы,

выданные до вступления в силу этого постановления, являются действительными.

2.

МВД приказом от 07.12.2009 г. № 515 (действует с 15.02.10 г.) утвердило: Инструкцию о порядке организации работы подразделений Госавтоинспекции о государственной аккредитации заведений, которые проводят подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, и аттестации их специалистов; Инструкцию о порядке организации и контроля за подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации водителей транспортных средств; Инструкцию о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами и выдачи удостоверений водителя.

В связи с принятием этого

приказа МВД утратили силу документы-предшественники: приказы от 21.06.93 г. № 394; от 31.07.2003 г. № 825.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше