Темы статей
Выбрать темы

Строительный сертификат получают по месту нахождения объекта или выполнения работ

Редакция БН
Постановление от 27.01.2010 г. № 90

Строительный сертификат получают по месту нахождения объекта или выполнения работ

 

Кабмин установил, что

документы, которые подаются заявителем для получения сертификата соответствия или разрешения на выполнение подготовительных работ, принимаются должностным лицом инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в разрешительном центре по месту нахождения объекта/выполнения работ, и соответственно разрешение/сертификат выдается в разрешительном центре по месту нахождения такого объекта/выполнения работ.

Соответствующие изменения внесены: в

Порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов (постановление КМУ от 08.10.2008 г. № 923) ; во Временный порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, построенных без разрешения на выполнение строительных работ (постановление КМУ от 09.09.2009 г. № 1035); в Порядок предоставления разрешения на выполнение подготовительных работ (постановление КМУ от 30.09.2009 г. № 1104); в Порядок предоставления разрешения на выполнение строительных работ (постановление КМУ от 30.09.2009 г. № 1104).

Также установлено, что все заявления, возражения и копии документов подаются непосредственно

в инспекцию.

(

Постановление КМУ от 27.01.10 г. № 90, действует с 10.02.10 г.)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше