Темы статей
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Индексация при совмещении должностей

Редакция БН
Бухгалтерская неделя Январь, 2010/№ 3
Печать
Ответы на вопросы

Индексация при совмещении должностей

 

В ноябре 2009 года в порядке совмещения должностей на работника возложены обязанности кочегара и установлена доплата за совмещение должностей на время отопительного сезона. Считается ли этот месяц базовым?

(Житомирская обл.)

 

При росте денежных доходов работника в случае совмещения профессий (должностей) в одном учреждении, если совмещение предусматривается в течение длительного периода, месяц, в котором состоялось повышение (

п. 5 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением КМУ от 17.07.2003 г. № 1078), считается базовым и индексация за этот месяц не проводится.

Если совмещение имеет

временный характер (например, на отопительный сезон), месяц установления доплаты не считается базовым и индексация продолжается на общих основаниях.

 

Жанна ЛАВРЕНТЬЕВА,

начальник отдела политики доходов и преодоления бедности
 Министерства труда и социальной политики Украины

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше