Темы статей
Выбрать темы

Евро-2012: строительные нюансы подготовки к чемпионату

Редакция БН
Постановление от 19.05.2010 г. № 367

Евро-2012: строительные нюансы подготовки к чемпионату

 

Кабмин внес изменения в свои

постановления от 27.12.01 г. № 1764 «Об утверждении Порядка государственного финансирования капитального строительства» (далее — Порядок) и от 09.10.06 г. № 1404 «Вопросы предварительной оплаты товаров, работ и услуг, которые закупаются за бюджетные средства», согласно которым:

1) теперь

для подготовки объектов, указанных в пунктах 1 — 3, 13 приложения 2 к Государственной целевой программе подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, утвержденной постановлением КМУ от 14.04.10 г. № 357 (далее — программа Евро-2012), заказчики могут осуществлять предварительную оплату (выплату аванса) в размере, не превышающем 50 % стоимости работ по договору (контракту), на срок не более 6 месяцев. При этом в договорах о закупке за бюджетные средства перечисленных в этих пунктах видов работ* заказчики теперь могут предусматривать предварительную оплату на срок не более 6 месяцев;

2)

в договорах о закупке за бюджетные средства товаров и работ, связанных с подготовкой объектов, указанных в пунктах 4 — 12, 14 — 21 приложения 2 к программе Евро-2012** заказчики могут предусматривать предварительную оплату на срок не более 3 месяцев.

* В указанных пунктах перечислены следующие виды работ: строительство новых и реконструкция действующих стадионов для проведения в Украине матчей финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу; строительство новых, реконструкция и дооснащение действующих тренировочных баз для обеспечения тренировок команд — участниц чемпионата; проектирование, строительство, реконструкция и ремонт аэропортов; строительство, реконструкция и ремонт линий электропередачи.

** В указанных пунктах перечислены, в частности, строительство, реконструкция, капитальный и текущий ремонты по европейским стандартам автомобильных дорог общего пользования; обустройство пунктов пропуска через государственную границу; строительство, реконструкция и переоснащение гостиниц, общежитий и прилегающих к ним территорий в городах Киеве, Донецке, Львове, Харькове и др.

(Постановление КМУ от 19.05.10 г. № 367, действует с 29.05.10 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше