Темы статей
Выбрать темы

Форма средства контроля для опломбирования РРО — строгий бланк

Редакция БН
Письмо от 12.04.2010 г. № 31-32010-05-18/7914

Форма средства контроля для опломбирования РРО — строгий бланк

 

Минфин напомнил, что в соответствии с

приказом ГНАУ «О внесении изменений в форму средства контроля» от 17.02.10 г. № 88 (далее — приказ № 88) бланк формы средства контроля повышенного уровня защиты для опломбирования регистраторов расчетных операций (РРО), книг учета расчетных операций (КУРО), журналов использования регистраторов расчетных операций и расчетных книжек (РК) является документом строгого учета (отчетности).

Вопрос, очевидно, возник в связи с тем, что в

постановлении КМУ «Об установлении порядка изготовления бланков ценных бумаг и документов строгого учета» от 19.04.93 г. № 283, которым определена общая номенклатура бланков ценных бумаг, документов строгого учета (отчетности) и приведен перечень отдельных бланков, которые должны быть изготовлены как бланки документов строгой отчетности, эта форма отдельно не названа.

Вместе с тем, по мнению Минфина,

другие бланки документов могут быть отнесены к бланкам документов строгого учета (отчетности) приказами центральных органов исполнительной власти и т. п., что и сделано в приказе № 88 в отношении бланка формы средства контроля.

(Письмо МФУ от 12.04.10 г. № 31-32010-05-18/7914)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше