Темы статей
Выбрать темы

Налоговый кодекс. Держим руку на пульсе

Редакция БН

Налоговый кодекс. Держим руку на пульсе

 

Как мы уже сообщали, второе чтение проекта Налогового кодекса запланировано на 4 ноября 2010 года. Осталось совсем немного времени, а вот мнения главных лиц страны по-прежнему разрозненны и нет уверенности, что Налоговый кодекс все-таки будет принят.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что внесение в проект Налогового кодекса свыше 2 тыс. поправок является свидетельством желания заблокировать процесс принятия документа. Он

подчеркнул, что документ содержит немало позитивных моментов. «Надо их развить, а то, что вызывает дискуссию или сопротивление, свести к общему знаменателю. Необходимо найти компромисс между потребностями государства и запросами людей и выйти на приемлемое решение», — подытожил Владимир Литвин (http://news.liga.net/news/N1030222.html).

Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что правительство ставит целью создать лояльную к добросовестным плательщикам налоговую систему, которая стимулирует развитие бизнеса, а значит — создание новых рабочих мест. (

http://minprom.ua/page8/news53889.html).

А вот Юлия Тимошенко настроена не так оптимистично. Она считает, что после принятия Налогового кодекса в Украине сократится более 200 тысяч рабочих мест.
По ее словам, предприниматели не выдерживают налогового давления и вынуждены отказываться от своего бизнеса: «Люди просто бегут из малого бизнеса. Если сейчас Налоговый кодекс снимет упрощенную систему налогообложения, снимет полностью все льготы, которые даже были у малых предпринимателей, на этом их жизнь закончится. А на этом закончится и успешная экономическая жизнь нашего государства» (

http://www.unian.net/rus/news/news-402962.html).

Предприниматели малого и среднего бизнеса выражают свое недовольство Налоговым кодексом акциями протеста. Но станет известно позже, внемлют законодатели призывам предпринимателей и уменьшат количество ограничений для упрощенной системы налогообложения или нет.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше