Темы статей
Выбрать темы

Сокращен перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации

Редакция БН
Приказ от 25.10.2011 г. № 162, 163

Сокращен перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации

 

Минэкономразвития внес изменения в Перечень продукции, которая подлежит обязательной сертификации в Украине (приказ Госпотребстандарта от 01.02.05 г. № 28), касающиеся, в частности:

1) пищевой продукции и продовольственного сырья. Так, в разделе 26 «Пищевая продукция и продовольственное сырье» исключены такие позиции товаров: «Воды минеральные, воды питьевые в герметической таре»; «Напитки безалкогольные, воды искусственно минерализованные и концентраты напитков со сроком годности к употреблению не менее 30 суток, кроме сухих концентратов, изготовленных из натурального хлебного сырья»; «Консервы и пресервы рыбные, рыборастительные и из морепродуктов, в том числе икра»; «Рыба и селедки со сроком годности к употреблению свыше 30 суток»; «Рыба вяленая, копченая, со сроком годности к употреблению свыше 30 суток»;

2) медицинской техники (раздел 1), моющих средств (раздел 10), сварочного оборудования (раздел 13), средств охранного назначения (раздел 15), средств связи (раздел 16).

(Приказы Минэкономразвития от 25.10.11 г. № 162, действует с 01.01.12 г.; от 25.10.11 г. № 163, вступает в силу со дня опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше