Темы статей
Выбрать темы

О количестве клеточек в полях налоговой накладной

Редакция БН
Ответы на вопросы

О количестве клеточек в полях налоговой накладной

 

Новая форма налоговой накладной предусматривает наличие 6 ячеек в поле, в котором указывается номер договора (в одной строке с полем «Вид гражданско-правового договора»). Производственная необходимость требует применять для нумерации договоров более 6 символов. Можно ли самостоятельно добавить ячейки?

Будет ли считаться недействительной налоговая накладная, если поля «Дата выписки налоговой накладной», «Порядковый номер», «Номер свидетельства о регистрации плательщика налога на добавленную стоимость (продавца)» и т. п. не будут разбиты на клеточки?

 

Форма налоговой накладной, утвержденная приказом ГНАУ от 21.12.10 г. № 969, предусматривает наличие определенного количества клеточек для цифровых реквизитов этого документа.

Это сделано с целью большей наглядности, удобства заполнения и исключения ошибок при написании номеров рукописным способом.

Однако отсутствие в соответствующем поле налоговой накладной клеточек при заполнении правильных реквизитов

не может быть основанием для признания такой налоговой накладной недействительной. В то же время, если номер договора содержит более 6 разрядов, то плательщик имеет право добавить нужное количество ячеек.

 

Юрий Лапшин, директор Департамента администрирования НДС ГНАУ

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше