Темы статей
Выбрать темы

Созданы территориальные органы Госземагентства

Редакция БН
Постановление от 14.09.2011 г. № 978

Созданы территориальные органы Госземагентства

 

Напомним, что

постановлением КМУ от 01.08.11 г. № 835 (далее — постановление № 835, вступило в силу 06.08.11 г.) были утверждены: (1) Порядок взимания платы за предоставление Государственным агентством земельных ресурсов и его территориальными органами платных административных услуг; (2) перечень таких платных админуслуг (приложение 2); (3) размер платы за их предоставление (приложение 1). Кроме этого, установлено, что до завершения осуществления мероприятий по созданию территориальных органов Государственного агентства земельных ресурсов (Госземагентства) админуслуги предоставляются территориальными органами Государственного комитета по земельным ресурсам (Госкомзема). В развитие этой темы Кабмин:

1)

постановлением № 974 образовал как юрлица публичного права территориальные органы Госземагентства (приложение 1) на базе территориальных органов Госкомзема (приложение 2);

2)

постановлением № 978 уточнил нормы постановления № 835, согласно которым последнее дополнено новым приложением 3 «Размер платы за предоставление Государственным агентством земельных ресурсов и его территориальными органами платных административных услуг в случае частичного получения услуг, связанных с ведением государственного реестра земель». Также уточнено, что если до 06.08.11 г. были зарегистрированы заявления физлиц или юрлиц и/или заключены договоры на получение услуг, связанных с ведением госреестра земель, при этом:

— внесена

плата, но не за весь комплекс действий, необходимых для предоставления таких услуг, — в этом случае плата за предоставление админуслуг взимается согласно приложению 3;

— внесена

плата за весь комплекс действий, необходимых для предоставления таких услуг, однако сама услуга не предоставлена, — в этом случае плата за ее предоставление не взимается.

(

Постановление КМУ от 17.08.11 г. № 974, действует с 26.09.11 г.; постановление КМУ от 14.09.11 г. № 978, действует с 23.09.11 г.)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше