Темы статей
Выбрать темы

Единый взнос не начисляют на суммы надбавок за вахтовый метод работы

Редакция БН
Письмо от 04.07.2011 г. № 13659/03-20

Единый взнос не начисляют на суммы надбавок за вахтовый метод работы

 

В комментируемом

письме ПФУ указал, что суммы надбавок за вахтовый метод работы не являются базой для начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Это следует из п. 10 раздела I Перечня № 1170*, согласно которому ЕВС не начисляют на надбавки (полевое обеспечение) к тарифным ставкам и должностным окладам работников, которые направляются для выполнения монтажных, наладочных, ремонтных и строительных работ, и работников, работа которых выполняется вахтовым методом, постоянно проводится в дороге или имеет разъездной (передвижной) характер, в определенных законодательством размерах.

* Перечень видов выплат, осуществляемых за счет средств работодателей, на которые не начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный постановлением КМУ от 22.12.10 г. № 1170.

Напомним: суммы надбавок за вахтовый метод работы не являлись базой для начисления соцвзносов и до введения единого взноса (01.01.11 г.).

(

Письмо ПФУ от 04.07.11 г. № 13659/03-20)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше