Темы статей
Выбрать темы

Начисление ЕВС на выплаты по долгосрочным гражданско-правовым договорам

Редакция БН
Письмо от 04.05.2012 г. № 10341/03-20

Начисление ЕВС на выплаты по долгосрочным гражданско-правовым договорам

 

В комментируемом письме ПФУ напомнил о правилах начисления ЕВС на вознаграждение физическому лицу за выполнение работ (предоставление услуг) по гражданско-правовому договору, срок выполнения которых составляет больше месяца. Для применения максимальной величины для таких начислений следует руководствоваться нормой ч. 2 ст. 7 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» от 08.07.10 г. № 2464-VI и делить доход на количество месяцев, за которые вознаграждение начислено.

ПФУ рассмотрел пример, в котором начислена сумма вознаграждения физическому лицу за выполнение работ по гражданско-правовому договору, срок выполнения которого составляет 3 месяца (март, апрель, май). Для начисления ЕВС начисленное вознаграждение по этому договору (30000 грн.) необходимо разделить на количество месяцев (3) и применить максимальную величину в размерах, действовавших в месяце, за который эти суммы начисляются (17 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц).

(Письмо ПФУ от 04.05.12 г. № 10341/03-20)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше