Темы статей
Выбрать темы

Повышены требования к главным бухгалтерам ломбардов

Редакция БН
Распоряжение от 24.11.2011 г. № 707

Повышены требования к главным бухгалтерам ломбардов

 

Госфинуслуг повысила профессиональные требования к главным бухгалтерам финансовых учреждений. В частности, установлено, что:

главный бухгалтер финучреждения должен иметь стаж работы на руководящих должностях, связанных с финансовой или бухгалтерской деятельностью, или стаж работы на рынках финансовых услуг на должностях, связанных с финансовой или бухгалтерской деятельностью, — не менее 3 лет. Раньше было не менее 2 лет, в частности, на рынках финансовых услуг — не менее 1 года (для главного бухгалтера ломбарда — стаж работы на должностях, связанных с финансовой или бухгалтерской деятельностью, — не менее 2 лет);

— такое же требование по стажу распространяется с 1 июля 2012 года и на штатных главных бухгалтеров финучреждений, принятых на работу до вступления в силу этого распоряжения;

главный бухгалтер должен иметь базовое или полное высшее образование соответствующего направления подготовки (раньше формально закреплялось правило о наличии высшего образования без указания направления подготовки).

(Распоряжение Госфинуслуг от 24.11.11 г. № 707, в целом вступает в силу с 30.12.11 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше