Темы статей
Выбрать темы

Выплаты матобеспечения предпринимателям — добровольным плательщикам ЕВС за счет ФВПТ — Минсоцполитики «ЗА»

Редакция БН
Письмо от 16.09.2011 г. № 9307/0/14-11/18

Выплаты матобеспечения предпринимателям — добровольным плательщикам ЕВС за счет ФВПТ — Минсоцполитики «ЗА»

 

Минсоцполитики в письме от 16.09.11 г. № 9307/0/14-11/18 настаивает на исполнении рекомендаций, изложенных в письме от 22.07.11 г. № 7475/0/14-11/18 (ком. в «БН», 2011, № 35, с. 10), в случае назначения и выплаты материального обеспечения добровольно застрахованным предпринимателям-единоналожникам за счет средств Фонда.

Поскольку исполнительная дирекция ФВПТ приостановила использование в своей работе письма от 22.07.11 г. №7475/0/14-11/18, Минсоцполитики усматривает в действиях Фонда нарушение прав добровольно застрахованных лиц по предоставлению им матобеспечения в соответствии с законодательством, что недопустимо.

Надеемся, что сегодняшнее публичное указание Фонду на его недопустимые действия, связанные с отказом выплачивать пособия предпринимателям-единоналожникам, представители ФВПТ услышат и начнут наконец-то выплачивать пособия. К тому же Минсоцполитики указало, что позиция, ранее изложенная в письме от 22.07.11 г. № 7475/0/14-11/18, является результатом совещаний по данному вопросу, в том числе и с участием представителей ФВПТ. Возможно, на местах об этом знают не все?..

(Письмо Минсоцполитики от 16.09.11 г. № 9307/0/14-11/18)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с лицензионным договором и договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa ic-prostir

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше