Темы статей
Выбрать темы

Утвержден Порядок проверки хозсубъектов перед выдачей лицензии на импорт лекарственных средств

Редакция БН
Приказ от 27.02.2013 г. № 168

Утвержден Порядок проверки хозсубъектов перед выдачей лицензии на импорт лекарственных средств

 

Утвержден Порядок проверки перед выдачей лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по импорту лекарственных средств.

Порядок разработан с целью проведения проверки соответствия материально-технической базы, квалификации персонала, а также условий по контролю за качеством лекарственных средств (далее — ЛС), которые будут ввозиться на территорию Украины, установленным требованиям и заявленным характеристикам в поданных заявителем документах для получения лицензии на осуществление хоздеятельности по импорту ЛС.

Порядок является обязательным для выполнения хозсубъектами, которые намереваются получить лицензию на осуществление хоздеятельности по импорту ЛС или ее копию, Гослекслужбой и ее территориальными органами — государственными службами по лекарственным средствам в АРК, областях, городах Киеве и Севастополе.

Основанием для проведения проверки является заявление хозсубъекта о выдаче лицензии на импорт ЛС или заявление о выдаче копии лицензии на импорт ЛС, подаваемые в Гослекслужбу как в орган лицензирования.

При отсутствии оснований для оставления заявления о выдаче лицензии (копии лицензии) без рассмотрения Гослекслужба в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления хозсубъекта о выдаче лицензии (копии лицензии) в письменном виде уведомляет территориальный орган Гослекслужбы о необходимости проведения проверки либо организует проведение такой проверки.

Проверка проводится должностными лицами Гослекслужбы и/или ее территориальных органов не позднее 6-го рабочего дня со дня поступления заявления хозсубъекта о выдаче лицензии (копии лицензии).

Срок осуществления проверки не может превышать 3 рабочих дней.

(Приказ Минздрава от 27.02.13 г. № 168, действует с 22.03.13 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше