Темы статей
Выбрать темы

Утвержден Перечень документов, подаваемых арендодателю для заключения договора аренды госимущества

Редакция БН
Приказ от 15.02.2013 г. № 201

Утвержден Перечень документов, подаваемых арендодателю для заключения договора аренды госимущества

 

Фонд госимущества утвердил новый Перечень документов, подаваемых арендодателю для заключения договора аренды имущества, относящегося к государственной собственности. Утратил силу предыдущий приказ ФГИУ от 14.11.2005 г. № 2975.

Напомним, что договор аренды имущества, относящегося к государственной собственности, заключается относительно: (1) целостного имущественного комплекса предприятия (организации), его (ее) структурного подразделения; (2) недвижимого имущества, находящегося на балансе предприятия (учреждения, организации), хозяйственного общества; (3) иного, нежели недвижимое, отдельного индивидуально определенного имущества, находящегося на балансе предприятия (учреждения, организации), хозяйственного общества).

Для заключения договоров аренды госимущества новым Перечнем определены документы, подаваемые физлицами и юрлицами вместе с соответствующими заявлениями арендодателям, а именно: (1) проект договора аренды объекта;
(2) копия соответствующего решения органов АМКУ о предоставлении разрешения на концентрацию или копии предыдущих заключений органов АМКУ об отсутствии необходимости получения разрешения на концентрацию; (3) копии учредительных документов арендатора/копии страниц паспорта для физического лица (страницы 1, 2 и страница с указанием последнего места жительства).

В отдельных случаях, предусмотренных законодательством, предоставляются: (1) решение трудового коллектива предприятия, его структурного подразделения об аренде целостного имущественного комплекса и о создании хозяйственного общества; (2) копия лицензии арендатора на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности, подлежащего лицензированию (в случае если на объекте аренды предусматривается осуществление деятельности, подлежащей лицензированию).

По сравнению с действующим новый Перечень существенно короче. Так, для аренды целостного имущественного комплекса пакет документов сокращен с 15 до 6 пунктов, недвижимости — с 12 до 6, другого имущества — с 8 до 5.

(Приказ ФГИУ от 15.02.13 г. № 201, действует с 22.03.13 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше