Темы статей
Выбрать темы

Изменения к Инструкции о ведении кассовых операций банками

Редакция БН
Постановление от 18.02.2013 г. № 45

Изменения к Инструкции о ведении кассовых операций банками

 

Утверждены изменения к Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине (постановление НБУ от 01.06.11 г. № 174), которыми, в частности, определено следующее:

— банк (филиал, отделение) обязан по обращению клиента урегулировать в соответствии с законодательством Украины спорные вопросы, которые возникают и/или связаны с кассовыми операциями, в том числе осуществленными через платежные устройства;

— выплата отозванных (возвращенных) средств наличными осуществляется физлицам и самозанятым лицам как выплата перевода без открытия счета, а юрлицам — путем зачисления на их текущие счета. При этом возврат ошибочно и/или излишне зачисленных налогов, сборов и других доходов в бюджеты осуществляется по представлению органов, контролирующих взимание поступлений в бюджет.

(Постановление НБУ от 18.02.13 г. № 45, в целом вводится в действие со дня опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 01.01.14 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше