Темы статей
Выбрать темы

Аттестация на право производства и реализации семян и посадочного материала

Редакция БН
Приказ от 20.02.2013 г. № 115

Аттестация на право производства и реализации семян и посадочного материала

 

1. Утвержден Порядок проведения аттестации субъектов хозяйствования на право производства и реализации семян и посадочного материала. Признан утратившим силу предыдущий Порядок (приказ от 29.05.03 г.
№ 152
).

Цель проведения аттестации — обеспечение осуществления госнадзора (контроля) за производством и реализацией семян и посадочного материала.

Новым Порядком установлена процедура проведения аттестации, в частности:

— аттестацию проводят аттестационные комиссии;

— для прохождения аттестации физлица и юрлица подают в территориальный орган Госсельхозинспекции той административно-территориальной единицы, на территории которой они осуществляют свою хоздеятельность, соответствующие заявление и пакет документов, перечень которых определен п. 3.2 разд. III Порядка;

— после проверки правильности оформления заявления и документов структурное подразделение территориального органа Госсельхозинспекции направляет их в соответствующие аттестационные комиссии;

— аттестационные комиссии в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления и соответствующих документов от Госсельхозинспекции рассматривают поданные документы, определяют соответствие физлица и юрлица аттестационным требованиям к производителям семян и/или посадочного материала, приведенным в приложении 3 к Порядку, и принимают решение о внесении либо отказе во внесении заявителя в Государственный реестр производителей семян и посадочного материала.

2. Утверждено Положение о Государственном реестре производителей семян и посадочного материала.

(Приказ Минагрополитики от 20.02.13 г. № 115, действует с 09.04.13 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше