Темы статей
Выбрать темы

Изменения к Методике проведения государственной экспертизы землеустроительной документации

Редакция БН
Приказ от 25.02.2013 г. № 130

Изменения к Методике проведения государственной экспертизы землеустроительной документации

 

Теперь для проведения государственной экспертизы землеустроительной документации копии учредительных, регистрационных и статистических документов, правоустанавливающих документов на землю и другое недвижимое имущество, договоров, извлечений из государственных реестров не должны удостоверяться нотариально.

Напомним, что пп. 74.1.2, 88.1.1 Национального плана действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010 — 2014 годы «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденного Указом Президента Украины от 12.03.12 г. № 187/2012, предусмотрены сокращение и отмена необходимости подачи документов и/или сведений, которые содержатся в государственных реестрах, непосредственно не связанных с подтверждением возможности субъекта хозяйствования осуществлять определенные действия по ведению хозяйственной деятельности или виды хозяйственной деятельности, имеют формальный характер, ограничивают и/или усложняют возможности применения современных технологий, материалов, оборудования, достижений науки и техники и/или не соответствуют современным требованиям по осуществлению такой деятельности.

С целью учета указанных пунктов Национального плана действий на 2012 год Минагрополитики внес изменения в Методику проведения государственной экспертизы землеустроительной документации (приказ Госкомзема от 03.12.04 г. № 391).

Методика дополнена нормами, направленными на отмену подачи некоторых документов, необходимых для проведения государственной экспертизы землеустроительной документации, а именно: абзац четвертый п.п. 3.3.2 главы 3 Методики исключен.

(Приказ Минагрополитики от 25.02.13 г. № 130, действует со дня опубликования)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше