Темы статей
Выбрать темы

Госрегистрация пестицидов и агрохимикатов

Редакция БН
Приказ от 26.02.2013 г. № 73

Госрегистрация пестицидов и агрохимикатов

 

Внесены изменения в приказ Минприроды «Об утверждении образцов заявок, подаваемых субъектами хозяйствования на испытание и государственную регистрацию пестицидов и агрохимикатов» от 25.03.08 г. № 149. Ими, в частности, предусмотрено следующее:

— хозсубъект при подаче заявки на госрегистрацию пестицидов и агрохимикатов (далее — препараты) гарантирует, что в связи с госрегистрацией заявленного препарата не будут нарушены права интеллектуальной собственности третьих лиц, защищенные соответствующим патентом Украины, которым охраняются авторство и право собственности на вещество, и (или) процесс (способ) получения вещества, и (или) новое применение вещества либо процесса (способа) получения вещества;

— при подаче указанной заявки хозсубъект соглашается, что в случае установления судом факта нарушения прав интеллектуальной собственности третьих лиц, защищенных патентом Украины, которым охраняются авторство и право собственности на вещество, и (или) процесс (способ) получения вещества, и (или) новое применение вещества либо процесса (способа) получения вещества, в госрегистрации этого препарата будет отказано или госрегистрация этого препарата будет отменена на основании соответствующего решения суда, вступившего в законную силу.

(Приказ Минприроды от 26.02.13 г. № 73, действует с 23.04.13 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше