Темы статей
Выбрать темы

Порядок исполнения админвзысканий в виде общественных и исправительных работ

Редакция БН
Приказ от 19.03.2013 г. № 474/5

Порядок исполнения админвзысканий в виде общественных и исправительных работ

 

В соответствии со ст. 301, 31, 3211, 322 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее — КоАП) и с целью организации выполнения административных взысканий в виде общественных и исправительных работ утвержден Порядок исполнения административных взысканий в виде общественных исправительных работ. Утрачивает силу предшественник данного Порядка Инструкция, утвержденная приказом Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний от 25.02.09 г. № 35.

Новым Порядком, в частности, определено, что на собственника предприятия по месту отбывания нарушителем:

— общественных работ в соответствии со ст. 3213 КоАП возлагаются следующие обязанности: (1) согласование с уголовно-исполнительной инспекцией перечня объектов, на которых нарушители отбывают общественные работы, и видов работ, которые могут ими выполняться; (2) контроль за выполнением нарушителями определенных для них работ; (3) своевременное уведомление уголовно-исполнительной инспекции об уклонении нарушителя от отбывания общественных работ; (4) ведение учета и информирование уголовно-исполнительной инспекции о количестве отработанных нарушителем часов. При этом общественные работы выполняются нарушителями в свободное от работы либо учебы время. Срок взыскания в виде общественных работ исчисляется в часах, в течение которых нарушитель выполнял определенный общественно-полезный труд. Общественные работы выполняются не более 4 часов в день, а несовершеннолетними — 2 часов в день;

— исправительных работ в соответствии со ст. 324 КоАП возлагаются следующие обязанности: (1) правильное и своевременное проведение отчислений из заработка нарушителя в доход государства и своевременный перевод отчисленных сумм в установленном порядке; (3) трудовое воспитание нарушителя; (3) уведомление уголовно-исполнительной инспекции об уклонении нарушителя от отбывания наказания. При этом исправительные работы происходят по месту постоянной работы нарушителя. Срок отбывания исправительных работ исчисляется часами, в течение которых нарушитель работал и из его заработка осуществлялось отчисление. Количество отработанных нарушителем дней должно быть не меньше количества рабочих дней, приходящихся на установленный в постановлении суда календарный срок взыскания. В срок отбывания взыскания засчитывается время, в течение которого нарушитель не работал по уважительным причинам и ему в соответствии с законом выплачивалась заработная плата. В этой строк также засчитывается время болезни, время, предоставленное для ухода за больным, и время, проведенное в отпуске в связи с беременностью и родами.

(Приказ Минюста от 19.03.13 г. № 474/5, действует с 12.04.13 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше