Темы статей
Выбрать темы

ВС-льгота для участников АТО

Жиленко Екатерина
Уже полгода, как в НКУ появилась норма, которая на время проведения АТО освобождает от обложения военным сбором (ВС) доход в виде денежного обеспечения военнослужащих и работников Нацгвардии, СБУ, МВД и прочих правоохранительных органов на время их непосредственного участия в АТО — п.п. 1.7 п. 161 подразд. 10 разд. XX НКУ.

Порядок подтверждения статуса лиц, дающего право на ВС-льготы, поручили утвердить Кабмину. Наконец он справился с заданием.

Итак, подтверждение статуса проводят на основании извлечений из приказов руководителя Антитеррористического центра при СБУ или его заместителя о привлечении таких лиц к проведению АТО и приказов оперативного штаба по управлению АТО о прибытии (выбытии) таких лиц в (из) состав сил и средств, которые принимают непосредственное участие в АТО. Эти документы командиры (начальники) воинских частей (органов, подразделений), руководители учреждений, организаций и предприятий, в составе которых проходят службу или работают лица, принимающие непосредственное участие в АТО, подают в соответствующую бухгалтерскую службу для осуществления расчетов.

( Постановление КМУ от 30.12.15 г. № 1161, действует с 12.01.16 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше