Темы статей
Выбрать темы

Сертификат аудитора

Децюра Сергей
Аудиторская палата изложила в новой редакции Положение о сертификации аудиторов. В соответствии с этими изменениями лицо, которое желает получить сертификат аудитора, должно, как и раньше, пройти квалификационный экзамен, который проводится в два этапа: первый — письменное тестирование (или тестирование на ПЭВМ); второй — письменное решение ситуационных заданий, утвержденных Комиссией.

При этом первый этап, как и раньше, будет проводить утвержденная комиссия в АПУ. Второй этап отныне будет проводить не комиссия, а Группа по администрированию экзамена, а проверять работы будет Группа по проверке второго этапа.

При этом во избежание фальсификации определено, что в состав таких групп не могут входить лица, которые связаны с членами АПУ, рабочими Секретариата АПУ и лицами, которые сдают квалификационный экзамен.

В случае, если в составе лиц, которые сдают экзамен, есть лицо, являющееся связанным с любым лицом из Группы по администрированию экзамена, то такой участник Группы не может принимать участия в работе до момента прекращения состояния связанности с лицом, которое сдает квалификационный экзамен.

(Решение Аудиторской палаты от 26.01.17 г. № 338/10, действует с 01.07.17 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше