Темы статей
Выбрать темы

Подтверждение форс-мажора

Децюра Сергей
Кабмин привел в соответствие с требованиями действующего законодательства Перечень обстоятельств, которые свидетельствуют о наличии угрозы возникновения или накопления налогового долга, и доказательств существования таких обстоятельств.

Так, в этом Перечне отныне детально прописано, какие именно форс-мажорные обстоятельства могут повлиять на выполнение обязательств. Такими форс-мажорными обстоятельствами являются события, которые являются форс-мажорными в соответствии с частью второй ст. 141 Закона Украины «О торгово-промышленных палатах в Украине» от 02.12.97 г. № 671/97-ВР.

Кроме того, в Перечне прямо указано, что доказательствами, которые подтверждают факт наступления (наличия) форс-мажорных обстоятельств, является сертификат Торгово-промышленной палаты о форс-мажорных обстоятельствах (обстоятельствах непреодолимой силы), а не вывод такого органа.

( Постановление Кабмина от 07.06.17 г. № 393, действует с 10.07.17 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше