Темы статей
Выбрать темы

Как часто нужно подавать «разблокировочную» Таблицу

Нужно ли подавать приложение к Критериям оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговой накладной в ЕРНН, каждый раз при получении квитанции о приостановлении регистрации?

Согласно п. 3 Критериев № 567*, налогоплательщик в случае получения квитанции об остановке регистрации налоговой накладной (НН)/ расчета корректировки (РК) в ЕРНН, имеет право подать на рассмотрение «разблокировочной» комиссии ГФСУ информацию по установленной форме, в которой указать:

* Критерии оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации налоговой накладной / расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденные приказом Минфина от 13.06.17 г. № 567.

• виды экономической деятельности в соответствии с КВЭД ДК 009:2010;

• коды товаров согласно УКТ ВЭД, которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются) и/или приобретаются плательщиком НДС;

• коды услуг согласно ДК 016-2010, которые на постоянной основе поставляются (изготавливаются) и/или приобретаются плательщиком НДС.

Такой установленной формой является «разблокировочная» Таблица (приложение к Критериям № 567).

Причем данная информация подается отдельно по каждой НН/ РК, регистрация которой приостановлена в ЕРНН**.

** Обратите внимание, такой оговорки в Критериях № 567 нет. Однако из п. 3 Критериев № 567 следует, что подать Таблицу можно только вместе с письменными пояснениями. А они, в свою очередь, подаются по каждой заблокированной НН/РК.

Следовательно, в случае получения квитанции об остановке регистрации НН/РК в ЕРНН налогоплательщику необходимо будет каждый раз заполнять «разблокировочную» Таблицу (приложение к Критериям № 567).

По материалам ЗІР ГФСУ, категория 101.17

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше