Темы статей
Выбрать темы

Медицинская реформа стартовала!

Децюра Сергей
С 01.01.18 г. введен в действие Закон Украины «О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения», который дает старт медицинской реформе.

На первом этапе для получения медицинской помощи пациент может выбрать любого терапевта, педиатра для ребенка или семейного врача для всей семьи независимо от места жительства или регистрации.

Если вы уже имеете врача, который лечит вас или членов вашей семьи, вы к нему привыкли и ему доверяете, просто подпишите с ним декларацию. Выбрать своего врача и подписать декларацию можно будет с 01.04.18 г.

Для всей территории Украины устанавливаются единые тарифы оплаты предоставления медицинских услуг, лекарственных средств и медицинских изделий, размеры реимбурсации лекарственных средств, предоставляемых пациентам по программе медицинских гарантий.

Правительство постановлением от 27.12.17 г. № 1075 уже утвердило Методику расчета стоимости услуги по медицинскому обслуживанию (вступила в силу с 01.01.18 г.).

(Закон Украины от 19.10.17 г. № 2168-VIII, действует с 01.01.18 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше