Темы статей
Выбрать темы

ФЛП на ЕН и LiqPay: фискалы сдулись…

Голенко Александр, налоговый эксперт
Благая весть для физических лиц — предпринимателей (ФЛП) на едином налоге (ЕН), практикующих предпринимательские расчеты через электронную систему LiqPay. ГФСУ уже не утверждает, что такие расчеты, дескать, не являются денежными, и поэтому, мол, нарушают условия пребывания на ЕН (см. консультацию «LiqPay и ЕН несовместимы? — мнение киевских налоговиков» // «БН», 2019, № 3).

В свежей индивидуальной налоговой консультации (ИНК) они вопрос о «денежности» расчетов через LiqPay переадресовали к НБУ.

Главное: ГФСУ отозвала свою прежнюю ИНК, которая, видимо, послужила «первоисточником» для упомянутой ИНК киевских «сверхфискалов». Известно, что специалисты «главного» госбанка уже высказывались на эту тему адекватно. Ждем «окончательную бумажку» от НБУ.

(Письмо ГФСУ от 24.01.19 г. № 255/6/99-99-13-01-02-15/ІПК)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше