Темы статей
Выбрать темы

Кабмин вернул справедливые нормы потребления газа

Голенко Александр, налоговый эксперт
Кабмин уменьшил до 3,29 куб. м в месяц на человека норму потребления газа для потребителей, у которых не установлены счетчики и которые используют только газовую плиту при наличии центрального горячего водоснабжения.

Напомним, что газовикам недавно удалось отменить в судебном порядке (по чисто процедурным основаниям) прежнее постановление КМУ от 23.03.16 г. № 203 и п. 1 постановления КМУ от 23.03.16 г. № 204, предусматривавшие примерно такие же справедливые нормы, а значит, вернуть действие драконовских норм потребления газа (см. постановление Верховного Суда от 27.11.18 г. по делу № 826/2507/18 по ссылке http://reyestr.court.gov.ua/Review/78159531).

Потребители надеются, что на этот раз КМУ учел свои ошибки. Ну, или таки заставит газовщиков установить всем подобным потребителям бесплатные счетчики.

(Информация на сайте КМУ https://www.kmu.gov.ua/ua от 30.01.19 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше