Темы статей
Выбрать темы

Внеплановые проверки субъектов хозяйствования торговли и услуг проводятся исключительно на основании жалоб

Редакция НиБУ
Письмо от 19.02.2007 г. № 1410-6-5/18

Внеплановые проверки субъектов хозяйствования торговли и услуг проводятся исключительно на основании жалоб

Письмо Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики от 19.02.2007 г. № 1410-6-5/18

 

В Госпотребстандарте Украины рассмотрено <...> обращение <...> и сообщаем следующее.

Согласно требованиям Закона Украины «О защите прав потребителей» Госпотребстандартом Украины разработан Порядок проведения проверок у субъектов хозяйствования сферы торговли и услуг, в том числе ресторанного хозяйства, качества продукции, соблюдения обязательных требований по безопасности продукции, а также соблюдения правил торговли и предоставления услуг (далее — Порядок), утвержденный приказом Госпотребстандарта Украины от 25.10.2006 г. № 311 и зарегистрированный в Минюсте от 21.11.2006 г. под № 1219/13093.

Согласно Порядку

проверки проводятся должностными лицами органов по делам защиты прав потребителей на основании утвержденного тематического плана работы Госпотребстандарта Украины, его территориальных органов по делам защиты прав потребителей в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе, а также на выполнение приказов, распоряжений, поручений Госпотребстандарта Украины.

Внеплановые

проверки субъектов хозяйствования проводятся должностными лицами исключительно на основании полученных от потребителей обращений (жалоб) о нарушении субъектами хозяйствования требований законодательства о защите прав потребителей.

Заместитель председателя А. Пичугин

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше