Темы статей
Выбрать темы

Положение (стандарт) бухгалтерского учета 3 «Отчет о финансовых результатах»

Редакция НиБУ
Положение от 31.03.1999 г. № 87

Утверждено приказом Министерства финансов Украины от 31 марта 1999 г. № 87

Положение (стандарт) бухгалтерского учета 3 «Отчет о финансовых результатах»

Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 21 июня 1999 г. под № 397/3690

(

с изменениями и дополнениями, последние из которых внесены приказом Министерства финансов Украины от 11 декабря 2006 года № 1176)

(извлечение)

 

<...>

Определение прибыли (убытка)
за отчетный период

<...>

19. В статье «Себестоимость реализованной продукции (товаров, работ, услуг)» показывается производственная себестоимость реализованной продукции (работ, услуг) и/или себестоимость реализованных товаров. Себестоимость реализованной продукции (товаров, работ, услуг) определяется согласно положениям (стандартам) бухгалтерского учета 9 «Запасы», 16 «Расходы»,

30 «Биологические активы». В этой статье организации, основной деятельностью которых является торговля ценными бумагами, отражают балансовую стоимость реализованных ценных бумаг. Предприятия, которые согласно законодательству являются страховщиками, в этой статье приводят выплаты страховых сумм и страховых возмещений. Предприятия, осуществляющие деятельность по выпуску и проведению лотерей, в этой статье приводят отчисления на создание (формирование) за отчетный период призового фонда, а также резерва, покрывающего величину джек-пота, не обеспеченную уплатой участия в лотерее.

<...>

21. В статье «Прочие операционные доходы» отражаются суммы прочих доходов от операционной деятельности предприятия, кроме дохода (выручки) от реализации продукции (товаров, работ, услуг): доход от операционной аренды активов; доход от операционных курсовых разниц; возмещение ранее списанных активов; доход от реализации оборотных активов (кроме финансовых инвестиций) и т. п.

В эту статью также включаются доход от первоначального признания биологических активов и сельскохозяйственной продукции и доход от изменения стоимости биологических активов с выделением во вписываемой строке 061 дохода от первоначального признания биологических активов и сельскохозяйственной продукции, полученных в результате сельскохозяйственной деятельности.

<...>

24. В статье «Прочие операционные расходы» отражаются себестоимость реализованных производственных запасов; отчисления на создание резерва сомнительных долгов и суммы списанной безнадежной дебиторской задолженности согласно пункту 11 Положения (стандарта) бухгалтерского учета 10 «Дебиторская задолженность», утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 8 октября 1999 года № 237 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 25 октября 1999 года под № 725/4018, потери от обесценивания запасов; потери от операционных курсовых разниц; признанные экономические санкции; отчисления для обеспечения последующих операционных расходов, а также все другие расходы, возникающие в процессе операционной деятельности предприятия (кроме расходов, включаемых в себестоимость продукции, товаров, работ, услуг).

В этой статье приводятся также расходы от первоначального признания биологических активов и сельскохозяйственной продукции, от изменения стоимости биологических активов с выделением в строке 091 расходов от первоначального признания биологических активов сельскохозяйственной продукции, полученных в результате сельскохозяйственной деятельности.

<...>

29. В статье «Финансовые расходы» показываются расходы на проценты и другие расходы предприятия, связанные с

заимствованиями (кроме финансовых расходов, включаемых в себестоимость квалификационных активов согласно Положению (стандарту) бухгалтерского учета 31 «Финансовые расходы»).

<...>

Начальник Управления методологии бухгалтерского учета В. Пархоменко

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше