Темы статей
Выбрать темы

О передаче документов органам труда и социальной защиты населения для продолжения выплаты пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (дополнительно к письму от 16.03.2007 № 01-16-526)

Редакция НиБУ
Письмо от 19.03.2007 г. № 01-16-526

О передаче документов органам труда и социальной защиты населения для продолжения выплаты пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (дополнительно к письму от 16.03.2007 № 01-16-526)

Письмо Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности от 19.03.2007 г. № 01-16-526

С целью ускорения передачи страхователями документов органам труда и социальной защиты населения для продолжения выплаты застрахованным лицам пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и обеспечения своевременной его выплаты считаем

возможным передавать документы без акта передачи, если документы по собственному желанию подает непосредственно застрахованное лицо. При этом, у страхователя должны остаться расписка застрахованного лица о получении им документов и их копии, которые хранятся в установленном порядке.

Если дела по застрахованным лицам не переданы органам труда и социальной защиты населения, просим уведомить страхователей-работодателей о необходимости безотлагательного предоставления документов органам труда и социальной защиты населения, расположенным по местожительству таких лиц.

При приеме отчетов по средствам Фонда за первый квартал 2007 года просим получить от страхователей информацию о передаче документов

(дел) органам труда и социальной защиты населения и направить ее исполнительной дирекции Фонда одновременно с предоставлением финансового отчета по форме.


_________________________________________

(назва підприємства, установи, організації)

Кількість осіб, яким виплачувалась допомога

Кількість переданих справ

Кількість справ, які необхідно передати

Причини, з яких
не передані справи

 

 

 

 

 

Список осіб, документи яких не передані до органів праці та соціального захисту населення

№ з/п

П. І. Б.

Адреса проживання (реєстрації)

Контактні телефони

Примітка

 

 

 

 

 

 

Просим срочно довести указанную информацию до рабочих органов Фонда и страхователей.

Заместитель директора С. Буринский



комментарий редакции

Предоставление информации о передаче документов получателей «детских» пособий в органы труда и социальной защиты населения

Напомним, что согласно Порядку передачи документов от страхователей и рабочих органов дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и его отделений органам труда и социальной защиты населения для продолжения выплат в 2007 году застрахованным лицам пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, утвержденному приказом Минтруда от 29.01.2007 г. № 32 (см. «Налоги и бухгалтерский учет», 2007, № 19), до 10 марта 2007 года страхователи и обязаны были передать органам труда и социальной защиты населения соответствующие документы работников.

Вместе с тем некоторые страхователи до сих пор этого не сделали. Учитывая то, что в передаче дел больше всего заинтересованы сами работники, в комментируемом письме

Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности допускает такую возможность, чтобы передача документов произведена была непосредственно застрахованным лицом. При этом страхователь должен у себя оставить расписку застрахованного лица о получении им документов и их копии .

В комментируемом письме Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности обращает внимание

тех страхователей, которые должны были передавать дела в органы труда и социальной защиты населения, на необходимость при сдаче Отчета о начисленных взносах, перечислениях и расходах, связанных с общеобязательным государственным социальным страхованием в связи с временной потерей трудоспособности (Ф4-ФСС з ТВП), за первый квартал 2007 года предоставить информацию о передаче документов (дел) органам труда и социальной защиты населения по форме, приведенной в комментируемом письме. Обращаем внимание, что Отчет за I квартал 2007 года предоставляется не позднее 20 апреля 2007 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше