Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Утверждены Правила парковки транспортных средств

Редакция НиБУ
Новости от 03.12.2009 г. № 1342

Утверждены Правила парковки транспортных средств

 

Постановлением КМУ от 03.12.2009 г. № 1342

утверждены Правила парковки транспортных средств, которые регламентируют организацию и порядок парковки транспортных средств на улицах и дорогах населенных пунктов, а также устанавливают требования по размещению, оборудованию и функционированию площадок для парковки.

Действие

Правил распространяется на лиц, размещающих транспортные средства на площадках для парковки, а также на субъектов хозяйствования, содержащих такие площадки.

Отведенные площадки для парковки обозначаются дорожными знаками и сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющем проезжую часть от пешеходной.

Отведенные площадки для платной парковки

обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 10 мест для парковки с обеих сторон вдоль проезжей части улицы, дороги или тротуара.

Специально оборудованные площадки для парковки могут быть наземными, подземными, многоуровневыми. На

специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

Постановление вступит в силу

с 1 марта 2010 года, кроме требований по установке автоматических въездных и выездных терминалов и парковочных автоматов, которые вступят в силу с 1 января 2012 года.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше