Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Порядок целевого использования средств, остающихся у плательщиков налога на прибыль в связи с предоставлением Налоговым кодексом льгот

Редакция НиБУ
Новости от 28.02.2011 г. № 299

Порядок целевого использования средств, остающихся у плательщиков налога на прибыль в связи с предоставлением Налоговым кодексом льгот

 

В соответствии с

пп. 15, 17 — 19 подразд. 4 разд. ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины временно освобождаются от обложения налогом на прибыль, в частности, прибыль субъекта хозяйственной деятельности, полученная от предоставления гостиничных услуг в гостиницах категорий «пять звезд», «четыре звезды» и «три звезды»; прибыль, полученная от основной деятельности предприятий легкой промышленности, кроме предприятий, производящих продукцию на давальческом сырье; прибыль издательств, издательских организаций, предприятий полиграфии, полученная ими от деятельности по изготовлению на территории Украины книжной продукции, кроме продукции эротического характера.

С целью реализации этих положений

постановлением КМУ от 28.02.2011 г. № 299 утвержден Порядок использования средств, освобожденных от налогообложения в связи с предоставлением в соответствии с пунктами 15, 17 — 19 подраздела 4 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины льгот по налогу на прибыль предприятий.

Согласно нормам этого

Порядка освобожденные в связи с применением указанных выше льгот средства направляются плательщиками налога на прибыль исключительно на увеличение объемов производства (предоставления услуг), переоснащение материально-технической базы, внедрение новейших технологий, связанных с основной деятельностью таких плательщиков налога, и/или на возврат кредитов, использованных на указанные цели, и уплату процентов по ним.

Постановление КМУ от 28.02.2011 г. № 299 вступило в силу с 29 марта 2011 года и действует до 1 апреля 2021 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше