Подавать отчет по форме № ЗВР-1 нужно, даже если расчетные операции не осуществлялись

В избранном В избранное
Печать
Редакция НиБУ
Налоги и бухгалтерский учет Август, 2011/№ 66
Ответы на вопросы

Подавать отчет по форме № ЗВР-1 нужно, даже если расчетные операции не осуществлялись

В июле наше предприятие не производило расчетных операций. Подскажите, можно ли в таком случае не подавать отчет по форме № ЗВР-1?

(г. Харьков)

В соответствии с

п. 1 Порядка предоставления отчетности по РРО отчетность, связанная с использованием РРО (по форме № ЗВР-1), подается независимо от применения/неприменения РРО в отчетном месяце. Кроме того, п. 7 ст. 3 Закона об РРО предусмотрена ежемесячная (до 15 числа следующего за отчетным месяцем) подача отчетности без каких­либо исключений. Неподача отчета грозит наложением административного штрафа согласно ст. 1551 КоАП.

Исключение предусмотрено лишь для

периодических отчетов, подклеиваемых к отчету по форме № ЗВР-1 за последний календарный месяц года (п. 2 Порядка предоставления отчетности по РРО). Их можно не подавать за периоды, в которых РРО не использовался, но лишь при условии, что РРО не обеспечивает возможности печати нулевых периодических отчетов (п. 4 Порядка предоставления отчетности по РРО).

Виталий Смердов, экономист-аналитик

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить