Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Работники предприятий-банкротов будут получать пособия по временной нетрудоспособности

Редакция НиБУ
Новости от 16.06.2011 г. № 36

Работники предприятий-банкротов будут получать пособия по временной нетрудоспособности

 

Постановлением правления Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности

(далее — Фонд) от 16.06.2011 г. № 36 урегулирован вопрос выплаты материального обеспечения застрахованным лицам в случае возбуждения производства по делу о банкротстве страхователя-работодателя.

Согласно положениям этого

постановления застрахованным лицам в случае возбуждения производства по делу о банкротстве страхователя-работодателя предоставление материального обеспечения будет осуществляться согласно Порядку финансирования страхователей для предоставления застрахованным лицам материального обеспечения за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, утвержденному постановлением правления Фонда от 22.12.2010 г. № 26.

Таким образом, для получения финансирования для предоставления материального обеспечения наемным работникам, предприятиям, в отношении которых возбуждено производство по делу о банкротстве, в том числе при проведении ликвидационной процедуры,

необходимо открыть отдельный счет, который может использоваться исключительно для предоставления материального обеспечения за счет средств Фонда.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше