Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Изменения в разрешительной системе

Редакция НиБУ
Новости от 07.04.2011 г. № 3204-VI

Изменения в разрешительной системе

 

6 мая 2011 года вступили в силу ряд нововведений, предусмотренных

Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» от 07.04.2011 г. № 3204-VI (далее — Закон № 3204).

Среди них — норма, предусматривающая

необходимость информирования в течение одного рабочего дня субъекта хозяйствования — заявителя и госадминистратора о приостановлении либо возобновлении разрешительными органами рассмотрения документов, поданных для получения того или иного разрешительного документа.

Также из перечня документов, необходимых для получения документа разрешительного характера,

исключено извлечение из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей . В то же время Закон о разрешительной системе, как и раньше, предусматривает, что документы, которые субъект хозяйствования должен подать для получения необходимого ему разрешения, должны быть указаны в специальном нормативно-правовом акте, регулирующем отношения по получению такого документа. Можно предположить, что извлечение из Единого госреестра в большинстве случаев в такой специальный перечень попадет.

Другие изменения, предусмотренные Законом № 3204 и преимущественно направленные на урегулирование организационных вопросов по взаимодействию местных разрешительных органов и госадминистраторов, вступят в силу с 01.01.2012 г.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше