Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Утверждено положение о службе страховых экспертов по охране труда

Редакция НиБУ
Новости от 20.12.2011 г. № 63

Утверждено положение о службе страховых экспертов по охране труда

 

Постановлением правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины от 20.12.2011 г. № 63 утверждено Положение о службе страховых экспертов по охране труда, профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Согласно Положению страховые (главные страховые) эксперты, в частности, имеют право: беспрепятственно и в любое время посещать предприятия для проверки состояния условий и безопасности труда и проведения профилактической работы по этим вопросам (по предъявлению удостоверения). Такие проверки могут быть как плановыми, так и внеплановыми; получать от работодателя объяснения и информацию, в том числе в письменной форме, о состоянии охраны труда и видах осуществляемой деятельности; вносить работодателям обязательные для исполнения представления о нарушении законодательства об охране труда; вносить органам исполнительной власти по надзору за охраной труда представления о применении административных взысканий или привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение законодательства об охране труда, а также о запрете дальнейшей эксплуатации рабочих мест, участков и цехов, работа на которых угрожает здоровью или жизни наемных работников, и т. п.

Постановление от 20.12.2011 г. № 63 вступит в силу со дня официального опубликования.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше