Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. У налоговой имеется вся информация о регистрации движимого и недвижимого имущества

Редакция НиБУ
Новости от 17.10.2012 г. № 947

У налоговой имеется вся информация о регистрации движимого и недвижимого имущества

 

Постановлением КМУ от 17.10.2012 г. № 947 внесены изменения, в частности, в Порядок предоставления органам государственной налоговой службы информации о плательщиках налогов, объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, для обеспечения ведения их учета, а также исчисления и взимания налогов и сборов, утвержденный постановлением КМУ от 21.12.2011 г. № 1386.

Изменениями уточнено, что органы, которые ведут учет или регистрацию движимого и недвижимого имущества и других активов, являющихся объектом налогообложения, должны предоставлять в:

ГНС — информацию о недвижимом имуществе, отличающемся от земельного участка, в отношении которого у физических лиц возникает или прекращается право собственности, а также о транспортных средствах и о собственниках и/или пользователях такого имущества и транспортных средств;

органы ГНС по месту нахождения — информацию о собственниках и/или пользователях движимого имущества, кроме транспортных средств и других активов, являющихся объектом налогообложения.

Постановление от 17.10.2012 г. № 947 вступило в силу с 23 октября 2012 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше