Темы статей
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Общие вопросы по заполнению. Когда Налоговый расчет по форме № 1ДФ не подается

Редакция НиБУ
Налоги & бухучет Апрель, 2013/№ 29
Печать
Ответы на вопросы

Когда Налоговый расчет по форме № 1ДФ не подается

 

Нужно ли субъекту хозяйствования подавать Налоговый расчет по форме № 1ДФ, если в отчетном квартале он не начислял и не выплачивал доходы физическим лицам?

(г. Житомир)

 

Согласно п. 176.2 НКУ Налоговый расчет по форме № 1ДФ подается в органы ГНС лицами, имеющими статус налоговых агентов по налогу на доходы физических лиц, а именно:

— юридическими лицами;

— самозанятыми лицами;

— представительствами нерезидентов — юридических лиц;

— инвесторами (операторами) по соглашению о разделе продукции,

которые обязаны начислять, удерживать и уплачивать налог на доходы физических лиц в бюджет от имени и за счет физического лица с доходов, выплачиваемых такому лицу, вести налоговый учет, подавать налоговую отчетность налоговым органам и нести ответственность за нарушение норм разд. IV НКУ.

Если в течение отчетного квартала налоговый агент не начислял и не выплачивал доходы физическим лицам, то он Налоговый расчет по форме № 1ДФ за данный отчетный период не подает. Если имело место начисление и/или выплата доходов физлицам, Налоговый расчет по форме № 1ДФ подается в обязательном порядке.

 

 Лилия Калашникова, экономист-аналитик

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше