Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Новая форма расчета сбора за первую регистрацию транспортных средств

Редакция НиБУ
Новости от 21.12.2012 г. № 1405

Новая форма расчета сбора за первую регистрацию транспортных средств

 

Минфин приказом от 21.12.2012 г. № 1405 утвердил новую форму Расчета суммы сбора за первую регистрацию транспортных средств, в то время как форма Расчета, утвержденная приказом ГНАУ от 23.12.2010 г. № 994, признана утратившей силу.

Напомним, что такой расчет обязаны подавать только юридические лица — в десятидневный срок после первой регистрации в Украине транспортных средств (за своему месту нахождения и по месту регистрации транспортного средства). При этом согласно п. 239.2 НКУ к расчету суммы сбора за первую регистрацию транспортных средств обязательно прилагаются копии регистрационных документов, заверенные соответствующим уполномоченным государственным органом Украины, проводившим такую регистрацию.

Приказ от 21.12.2012 г. № 1405 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки этого номера указанный документ еще не опубликован.

Обстоятельно об уплате и отчетности по этому сбору см. в газете «Налоги и бухгалтерский учет», 2012, № 41.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше