Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Налоговая отчетность, предоставленная в электронной форме, не нуждается в дублировании на бумажных носителях

Редакция НиБУ
Новости от 28.01.2013 г. № 1280/6/18-8515

Налоговая отчетность, предоставленная в электронной форме, не нуждается в дублировании на бумажных носителях

 

ГНСУ в письме от 28.01.2013 г. № 1280/6/18-8515 рассмотрела некоторые нюансы подачи налоговой отчетности средствами телекоммуникационной связи.

Налоговики напомнили, что в органах ГНС функционирует аккредитованный центр сертификации ключей, который предоставляет бесплатное программное обеспечение и осуществляет выдачу бесплатных ключей электронной цифровой подпи­си, открыты центры по обслуживанию плательщиков налогов. При этом отдельное внимание было обращено на то, что выбор электронной формы подачи отчетности является добровольным.

Кроме того, ГНСУ указала, что отчетность, направленная электронной почтой через Интернет с применением усиленных сертификатов ключей электронной цифровой подписи, не нуждается в дублировании на бумажных носителях.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше