Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. ПФУ информирует о новых счетах для уплаты ЕСВ

Редакция НиБУ
Новости

ПФУ информирует о новых счетах для уплаты ЕСВ

 

Как известно, с 1 января 2013 года вступил в силу Закон Украины от 16.10.2012 г. № 5455-VI, которым изменены пропорции распределения единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (далее — ЕСВ) по видам общеобязательного государственного социального страхования.

Как указывалось в комментарии к этому Закону и в наших других публикациях, в связи с указанными изменениями Пенсионный фонд планирует открыть новые счета в органах Государственной казначейской службы для зачисления ЕСВ (см. «Налоги и бухгалтерский учет», 2012, № 93, с. 5; № 104, с. 26).

В связи с этим следует отметить, что Пенсионный фонд Украины на официальном сайте разместил информацию о номерах новых счетов, открытых в органах Государственной казначейской службы, на которые следует перечислять ЕСВ начиная с 1 января 2013 года, в том числе и за предыдущие периоды. Информация о счетах размещена по ссылке http://pfu.gov.ua/pfu/doccatalog/document?id=208544.

Для уточнения номера счета плательщикам ЕСВ также можно обращаться в орган Пенсионного фонда Украины по месту взятия их на учет как плательщиков ЕСВ.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше