Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Кабмин утвердил порядок подачи и регистрации «пожарной» декларации соответствия

Редакция НиБУ
Новости от 05.06.2013 г. № 440

Кабмин утвердил порядок подачи и регистрации «пожарной» декларации соответствия

 

Кабмин постановлением от 05.06.2013 г. № 440 утвердил Порядок подачи и регистрации декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности.

Указанная декларация разрабатывается субъектом хозяйствования и подается им или направляется заказным письмом по месту расположения объекта недвижимости государственному администратору или в территориальный орган Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Определено, что декларация не подается:

— в случае использования торговых мест, киосков и контейнеров, если они размещены на рынке в соответствии со схемой, согласованной с органом государственного пожарного надзора;

арендатором объекта недвижимости (лицом, использующим объект недвижимости по гражданско-правовому договору, который не предусматривает переход права собственности на такой объект) при условии, что декларация на объект недвижимости зарегистрирована его собственником.

В тексте постановления от 05.06.2013 г. № 440 указано, что оно вступает в силу с 1 июля 2013 года. В то же время напомним, что в общем случае правительственные постановления вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Указанный документ официально опубликован 3 июля 2013 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше