Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Кабмин определил порядок выплаты компенсации работодателям ЕСВ, уплаченного за трудоустроенного безработного

Редакция НиБУ
Новости от 15.04.2013 г. № 347

Кабмин определил порядок выплаты компенсации работодателям ЕСВ, уплаченного за трудоустроенного безработного

 

С целью реализации положений ст. 26 и ч. 2 ст. 27 Закона Украины «О занятости населения» от 05.07.2012 г. № 5067-VI правительство постановлением от 15.04.2013 г. № 347 утвердило Порядок компенсации работодателям расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, который определяет механизм выплаты компенсации фактических расходов работодателя на уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за трудоустройство лиц, которым предоставлен статус безработных, на новые рабочие места.

Компенсация выплачивается в течение 1 года со дня трудоустройства зарегистрированного безработного. В случае увольнения работника, за которого выплачивалась компенсация, по инициативе работодателя или по соглашению сторон до окончания двухлетнего срока со дня трудоустройства сумма выплаченных средств возвращается в полном объеме в бюджет соответствующего фонда или на его рабочее место по направлению территориального органа Государственной службы занятости трудоустраивается другой зарегистрированный безработный из граждан, определенных пп. 3 и 4 указанного Порядка.

Постановление от 15.04.2013 г. № 347 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки номера этот документ официально еще не опубликован. Текст постановления с редакционным комментарием будет опубликован в одном из ближайших номеров газеты.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше