Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Изменения в методрекомендации по бухучету

Редакция НиБУ
Новости от 30.12.2013 г. № 1192

Изменения в методрекомендации по бухучету

Минфин приказом от 30.12.2013 г. № 1192 утвердил изменения в ряд утвержденных отдельными приказами Минфина методических рекомендаций, а именно: по бухгалтерскому учету основных средств, биологических активов, запасов, нематериальных активов, совместной деятельности без создания юридического лица, а также по заполнению форм финансовой отчетности и по проверке сопоставимости показателей финансовой отчетности.

В частности, относительно учета основных средств изменениями установлено, что:

— начисление амортизации при применении производственного метода начинается с даты, следующей за датой, на которую объект основных средств стал пригодным для полезного использования, а прекращается — с даты, следующей за датой выбытия объекта основных средств;

— на определенные в соответствии с нормами налогового законодательства суммы расходов, связанных с улучшением и ремонтом объекта, и суммы индексации может быть увеличена первоначальная (переоцененная) стоимость основных средств.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше