Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Снова будут штрафовать водителей на основании данных автоматической фото- и видеофиксации

Редакция НиБУ
Новости от 16.01.2014 г. № 723-VII

Снова будут штрафовать водителей на основании данных автоматической фото- и видеофиксации

Законом Украины от 16.01.2014 г. № 723-VII вводится административная ответственность в виде штрафа за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме.

Внимание! Штрафовать будут лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство.

Если транспортное средство зарегистрировано за предприятием, учреждением, организацией, к административной ответственности привлекается лицо, управлявшее транспортным средством в момент совершения административного правонарушения. Информацию о таком лице должен предоставить руководитель предприятия, учреждения, организации на запрос должностного лица подразделения МВД Украины, обеспечивающего безопасность дорожного движения. За непредоставление указанной информации (предоставление ложной информации) руководитель предприятия, учреждения, организации привлекается к административной ответственности.

Если транспортное средство зарегистрировано за пределами территории Украины и в соответствии с законодательством не подлежит государственной регистрации в Украине, штрафовать будут лицо, которое ввезло такое транспортное средство на территорию Украины.

Как указано в тексте Закона, он вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования. В связи с его официальным опубликованием в газетах «Голос України» и «Урядовий кур’єр» от 21.01.2014 г. Закон от 16.01.2014 г. № 723-VII вступит в силу с 21 февраля 2014 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше