Темы статей
Выбрать темы

Новости законодательства. Усовершенствована процедура выдачи разрешений

Редакция НиБУ
Новости от 27.03.2014 г. № 4584

Усовершенствована процедура выдачи разрешений

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» о совершенствовании процедуры выдачи документов разрешительного характера, оформленных центральными органами исполнительной власти» (на базе законопроекта от 27.03.2014 г. № 4584).

Законом вводится выдача государственным администратором исключительно в разрешительных центрах (на уровне районов и областей) субъектам хозяйствования разрешительных документов (переоформление, выдача дубликатов, аннулирование), оформленных центральным органом исполнительной власти.

Государственный администратор регистрирует заявление и прилагаемые к нему документы в специальном журнале, формирует разрешительное дело и в течение следующего рабочего дня передает это заявление и документы разрешительному органу, который в течение не более 10 рабочих дней со дня получения заявления оформляет соответствующий документ разрешительного характера или письменное уведомление об отказе.

Не позднее следующего рабочего дня со дня получения от разрешительного органа соответствующего разрешительного документа (или письменного уведомления об отказе) госадминистратор уведомляет предпринимателя о времени и месте выдачи ему этого разрешения.

Как указано в тексте базового законопроекта, в случае подписания Закона он вступит в силу через шесть месяцев со дня его опубликования.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше